Home Kontakt/Impressum Suchen
Wettkampferfolge

 

 

Wettkampferfolge seit dem Jahr 2004

Hermann-Hesse-Cup am 12.10.2019 in Calw
Jan Gärtner (AK8-11) 1. Platz Kata; 2. Platz Kumite
Koby Wilke (AK8-11) 1. Platz Kumite; 2. Platz Kata
Zoe Reiser (AK12-14) 2. Platz Kumite; 3. Platz Kata
Lars Knapp (AK12-14) 1. Platz Kumite; 2. Platz Kata
Amelie Köhler (AK15-17) 2. Platz Kata
Marie Seitz (AK 15-17) 1. Platz Kata; 2. Platz Kumite
Maxim Häussler (AK 15-17) 1. Platz Kata
Kata Team Mix (AK 12-14 Zoe Reiser/Sophie Seitz/Koby Wilke) 2. Platz
Kata Team (AK 15-17 Zoe Reiser / Marie und Sophie Seitz) 3. Platz

24. Shobu-Ippon Cup in Darmstadt, 22.09.2019 (Bericht)
2. Platz Nele Weidner (AK 9-11)
2. Platz Lars Knapp (AK 12-13)
2. Platz Jan Gärtner (AK 9-11)
3. Platz Koby Wilke (AK 9-11)
2. Platz Zoe Reiser (AK 12-13)
1. Platz Sophie Seitz (AK 12-13)
1. Platz Finn Sprenger (AK 12-13)
1. Platz Marie Seitz (AK 14-15)
1. Platz Amélie Köhler (AK 16-17)
1. Platz Maxim Häussler (AK 16-17)
2. Platz Claudia Köhler (AK ab 35)
2. Platz Team Viernheim1 (Jan Gärtner/Finn Sprenger/ Koby Wilke - AK 12-13)
1. Platz Team Viernheim2 (Zoe Reiser/Sophie Seitz/Nele Weidner - AK 12-13)
1. Platz Team Viernheim3 (Zoe Reiser/ Marie und Sophie Seitz - AK 14-15)

Südwestdeutsche Karate-Meisterschaft 07.07.2019 in Iffezheim (Bericht)
1. Platz Kumite AK 16-17 Jahre Maxim Häussler
2. Platz Kata AK 9-11 Jahre Nele Weidner
2. Platz Kata AK 14-15 Jahre Amélie Köhler
2. Platz Kumite AK 14-15 Jahre Amélie Köhler
2. Platz Kata AK 16-17 Jahre Maxim Häussler
2. Platz Kata Team 2 AK 14-15 Jahre Zoe Reiser, Marie und Sophie Seitz
3. Platz Kumite AK 9-11 Jahre Nele Weidner
3. Platz Kumite AK 9-11 Jahre Zoe Reiser
3. Platz Kata AK 12-14 Jahre Marie Seitz
3. Platz Kumite AK 9-11 Jahre Jan Gärtner
3. Platz Kumite AK 16-17 Jahre Philipp Huppert
3. Platz Kata Team 1 AK 9-11 Jahre Zoe Reiser, Nele Weidner, Jan Gärtner

Deutsche Meisterschaft in Bochum, 09.06.2018
3. Platz Kumite 9-11 Jahre w Zoe Reisser
2. Platz Kumite 9-11 Jahre m Koby Wilke
2. Platz Kumite 16-17 Jahre m Maxim Häussler

JKA Karate Weltmeisterschaft in Limerich (Irland) vom 18.-20.08.2017 (Bericht)
5. Platz Kumite 19-21 Jahre: Eblina Kelmendi

7. Platz Kata 19-21 Jahre: Eblina Kelmendi
4. Platz Kata Team: Dennis Braun, Frieder Diegner (Calw), Stefan Effler
6. Platz Kata: Dennis Braun

Deutsche Meisterschaft in Bochum, 22.05.2017
1. Platz Kata Einzel Männer Denis Braun
2. Platz Kata Einzel Männer Stefan Effler

JKA Karate Europameisterschaft in Sittard (Niederlande) am 01./02.04.2017
1. Platz Kumite 19-21 Jahre: Eblina Kelmendi

Südwest Deutschen Meisterschaft in Iffezheim am 24.04.2016 (Bericht)
1. Platz Kumite: Eblina Kelmendi

2. Platz Kata: Eblina Kelmendi

JKA Europameisterschaften in Dublin am 02./03.04.2016 (Bericht)
2. Platz Kata-Team Junioren weiblich: Eblina Kelmendi (mit Leonie Diffene und Helena Pijcic)

3. Platz Kumite-Team Junioren weiblich: Eblina Kelmendi (mit Diana Pfisterer und Mahasse Jaffal)
3. Platz Kata-Team Senioren männlich: Stefan Efler, Dennis Braun (mit Frieder Diegner)

Mitteldeutsche Meisterschaften in Dieburg am 08.03.2015 (Bericht)
1. Platz Kata Mädchen 16-17 ab 3. Kyu: Eblina Kelmendi

1. Platz Kata Jungen 12-13 Jahre 5.-4. Kyu: Maxim Häussler
3. Platz Kumite Jungen 12-13 Jahre ab 5. Kyu: Maxim Häussler

JKA-Cup in Bottrop am 08.11.2014
1. Platz Kata Männer: Stefan Effler

4. Platz Kata Mädchen 15-17: Eblina Kelmendi (gestartet für JKA-Calw)
4. Platz Kumite Mädchen 15-17: Eblina Kelmendi (gestartet für JKA-Calw)

Shihan Ochi-Cup in Bad König (Odenwald) am 14.06.2014 (Bericht)
1. Platz Kata - Einzel 12-14 Jahre ab Braungurt: Fabian Jendrzej

2. Platz Kata - Einzel 12-14 Jahre ab Braungurt: Manuel Gonzalez
2. Platz Kumite - Einzel 9 - 11 Jahre(m): Maximilian Arnt
2. Platz Kumite - Einzel 12 - 14 Jahre(m): Maxim Häussler
3. Platz Kumite - Einzel 12 - 14 Jahre(m): Fabian Jendrzey
3. Platz Kumite - Einzel 12 - 14 Jahre(w): Chiara Kempf

Deutsche Karate-Meisterschaft des DJKB in Bochum am 17.05.2013 (Bericht)
2. Platz Kumite - Einzel 9 - 11 Jahre: Maximilian Arnt

JKA-Europameisterschaft am 05.04.2014 in Belgien
3. Platz Kata - Einzel Männer: Stefan Effler

JKA-Cup in Bottrop am 09.11.2013 (Bericht)
3. Platz Kumite Mädchen 16-17 Jahre: Eblina Kelmendi

3. Platz Kata Männer: Stefan Effler
1. Platz Kumite Team Mädchen 16-17 Jahre: Eblina Kelmendi (gestartet im Team SV 1880 Müchen)

Deutsche Meisterschaft in Bochum im Juni 2013 (Bericht)
2. Platz Kumite Jungen bis 9 - 11 Jahre, 6. Kyu: Maxim Häußler

Südwest - Deutsche Meisterschaft in Iffezheim im Mai 2013 (Bericht)
1. Platz Kumite Mädchen bis 16 Jahre, Braungurte: Eblina Kelmendi

2. Platz Kumite Jungen bis 13 Jahre, Violettgurte: Maxim Häußler
4. Platz Kata Jungen bis 13 Jahre, Violettgurte: Maxim Häußler
4. Platz Kata Jungen bis 13 Jahre Braungurte: Daniel Berbner

Europameisterschaft in Maastrich im Mai 2011
1. Platz Kumite (Einzel): Charlotte Hisge

3. Platz Kumite (Team): Charlotte Hisge

Deutsche Meisterschaft in Köln im Mai 2011
3. Platz Kumite: Charlotte Hisge

Mitteldeutsche Meisterschaft in Dieburg im März 2011
1. Platz Kata: Stefan Effler

2. Platz Kata: Dennis Braun

1. Platz Kumite: Charlotte Hisge

2. Platz Kata: Charlotte Hisge

Südwest - Deutsche Meisterschaft in Saarbrücken im April 2008 (Presseartikel)
1. Platz Kumite: Patrick Gumbel

Deutsche Jugendmeisterschaft in Hennef im November 2007
1. Platz Kumite: Patrick Gumbel
3. Platz Kumite: Marco Lico

9. Südwestdeutsche Meisterschaft in Kaiserslautern im März 2007
1. Platz Kihon Ippon Kumite (12-14 Jahre): Marco Lico
2. Platz Kata (ab 18 Jahre): Stefan Effler
3. Platz Kata (16-17 Jahre): Sabrina Mühlbach

Deutsche Jugendmeisterschaft in Kulmbach im September 2006
3. Platz Kumite: Marco Lico
3. Platz Kumite: Pero Maric

JKA-Meisterschaft in Bottrop 2006
1. Platz Kumite: Martina Sorge
3. Platz Kata-Team: Stefan Effler zusammen mit weiteren Karatekas aus einem anderen Dojo

Wiesbadener Stadtmeisterschaften 2006
1. Platz Kumite (11-14 Jahre): Patrick Gumbel
1. Platz Kata (11-14 Jahre): Marco Lico
2. Platz Kata (11-14 Jahre): Patrick Gumbel
2. Platz Kumite (11-14 Jahre): Nico Söhnchen
2. Platz Kata (11-14 Jahre): Charlotte Hisge
3. Platz Kata (11-14 Jahre): Marco und Claudio Lico

Shobu-Ippon Cup in Darmstadt im Juli 2006
1. Platz Kata und Kihon Ippon Kumite (12-14 Jahre): Patrick Gumbel

WKC-Europameisterschaft in Bratislava im Juni 2006
1. Platz Kata-Team: Stefan Effler zusammen mit zwei weiteren Karatekas aus anderen Dojos

JKA-Europameisterschaft in Konstanz im April 2006
1. Platz Kata-Team: Stefan Effler zusammen mit zwei weiteren Karatekas aus anderen Dojos

Deutsche Meisterschaft in Saarbrücken im April 2005
1. Platz Kata (18-21 Jahre): Stefan Effler
2. Platz Kata-Team: Stefan Effler zusammen mit Karatekas aus dem Dojo Bremen

Südwestdeutsche Meisterschaft in Saarbrücken im April 2005
1. Platz Kumite (9-11 Jahre): Charlotte Hisge

DM der Jugend in Viernheim im November 2004
1. Platz Kihon-Ippon Kumite (9-11 Jahre): Charlotte Hisge

WKC Junior World Championship in Darmstadt Oktober 2004
2.
Platz Kata-Team: Stefan Effler zusammen mit Pascal Körner (BKC Magdeburg) + Dennis Braun (Shogun Bremen)

DM der Senioren in Bremen Mai 2004
1. Platz Kata (18-21 Jahre): Stefan Effler
3. Platz Kumite (18-21 Jahre): Stefan Effler
3. Platz Kumite-Team (18-21 Jahre): Matthias Helfert/Stefan Effler/Mathias Etsch

Mitteldeutsche Meisterschaft 2004 in Frankfurt
1. Platz Kata (15-17 Jahre): Timo Möser
2. Platz Kumite (ab 18 Jahre): Stefan Effler

 

Erfolge in den Jahren 1996 - 2003