Home Kontakt/Impressum Suchen
Hall of fame


 

Wettkampferfolge in den Jahren 1996 - 2003

Kodomo-Cup '96 in Saarbrücken
1. Platz Mannschaft (Kata und Kumite) der 8- 10 Jährigen: L. Resch, J. Groneberg, O. Marku
2. Platz Einzel (Kata und Kumite) der 14- 17 Jährigen: M. Kadel
2. Deutsche Jugend-Meisterschaft '96
1. Platz Kata (12-14 Jahre): Stefan Effler
1. Platz Kata (9-11 Jahre): Lilina Resch
2. Platz Kumite (9-11 Jahre): Lilina Resch
2. Platz Kata Mannschaft: O. Maru, L. Resch, S. Effler
Hessen-Meisterschaft '96
3. Platz Kumite Mannschaft (Erwachsene): Hikmet Parca, Bernhard Gleißner, Jason Endres
3. Deutsche Jugend-Meisterschaft '97
1. Platz Kata (12-14 Jahre): Stefan Effler
3. Platz Kumite (9-11 Jahre): Mathias Helfert
1. Rhein-Main-Pokal '97
1. Platz Kumite Mannschaft (Erwachsene): Elke Gall, Martina Sorge, Silke Pschibilsky
1. Rhein-Main Jugendpokal '98
1. Platz Kata (12-14 Jahre): Stefan Effler
1. Platz Kumite (12-14 Jahre): Stefan Effler
3. Platz Kumite (12-14 Jahre): Matthias Helfert
2. Platz Kumite (9-11 Jahre): Timo Möser
2. Rhein-Main-Pokal '98
2. Platz Kata Einzeln Damen: Elke Gall
3. Platz Kumite Damenmannschaft: Elke Gall, Martina Sorge, Martina Stenger
3. Platz Kumite Herrenmannschaft: Günther Neubert, Thiel Georg, Robert Römer
4. Deutsche Jugend-Meisterschaft '98
1. Platz Kata (12-14 Jahre): Stefan Effler
1. Platz Kumite (12-14 Jahre): Stefan Effler
3. Platz Kumite (9-11 Jahre): Timo Möser
JKA Cup '98 in Bottrop
1. Platz Jiyu Ipon Kumite Damen: Martina Sorge
3. Platz Kumite Herrenmannschaft ab 35: Thiel Georg, Robert Römer, Arturo Madeo
1. Mitteldeutsche Meisterschaft '99 in Frankfurt
1. Platz Kata (12-14 Jahre): Stefan Effler
1. Platz Kumite (12-14 Jahre): Stefan Effler
2. Platz Kata (9-11 Jahre): Timo Möser
2. Platz Kumite (9-11 Jahre): Timo Möser
Shobu-Ippon-Cup '99 in Darmstadt
1. Platz (15-17 Jahre, bis 6.Kyu): Rafael Thiel
2. Platz ( 9-11 Jahre): Timo Möser
2. Platz (12-14 Jahre): Stefan Effler
JKA-Cup '99 in Bottrop
1. Platz Kumite Damen: Martina Sorge
2. Platz Kata (15-17 Jahre): Rafael Thiel
3. Platz Kumite Mannschaft (ab 35 Jahre): Ulf Gall, Günther Neubert, Georg Thiel, Robert Römer, Karl-Heinz Kolb
Odenwald-Cup '99
1. Platz Kumite Damen: Martina Sorge
1. Platz Kumite Mannschaft Mix: Martina Sorge, Günther Neubert, Georg Thiel
3. Platz Kumite Mannschaft (ab 35 Jahre): Günther Neubert, Georg Thiel, Klaus Gutfleisch
2. Südeutsche Jugend- u. Junioren-Meisterschaft 2000 in Neunkirchen/Saar
1. Platz Kumite (12-14 Jahre): Matthias Etsch
2. Platz Kata (12-14 Jahre): Timo Möser
3. Platz Kata (15-17 Jahre): Stefan Effler
Deutsche Senioren-Meisterschaft in Herford
1. Platz Kumite Damenmannschaft: Martina Sorge, u.a.
2. Mitteldeutsche Meisterschaft 2000 in Frankfurt
1. Platz Kumite (12-14 Jahre): Matthias Helfert
Shobu-Ippon-Cup 2000 in Darmstadt
1. Platz (ab 35 Jahre): Martina Sorge
1. Platz (ab 35 Jahre): Arturo Madeo
1. Platz (15-17 Jahre, ab 5.Kyu): Rafael Thiel
2. Platz (12-14 Jahre, ab 6.Kyu): Matthias Helfert
Shobu-Ippon-Cup 2000 in Darmstadt
1. Platz (ab 35 Jahre): Martina Sorge
World-Juniors-Cup 2000 (WKC) in Valencia/Spanien
2. Platz Kumite: Stefan Effler
5. Platz Kata: Stefan Effler
Deutsche Jugend-Meisterschaft 2000 in Hannover
3. Platz Kumite (12-14 Jahre): Timo Möser
JKA-Cup 2000 in Bottrop
2. Platz Kumite Damen: Martina Sorge
3. Platz Kumite Herren: Arturo Madeo
2. Platz Kumite Mannschaft (ab 35 Jahre): Ulf Gall, Günther Neubert, Karl-Heinz Kolb
3. Platz Kumite Mannschaft (ab 35 Jahre): Arturo Madeo, Georg Thiel, Robert Römer
3. Südwestdeutsche Jugend- u. Juniorenmeisterschaft 2001 in Bad Homburg/Saar
1. Platz Kata (15-17 Jahre): Stefan Effler
2. Platz Kumite (15-17 Jahre): Matthias Helfert
2. Platz Kata (12-14 Jahre): Timo Möser
3. Platz Kumite (12-14 Jahre): Timo Möser
3. Platz Kumite (15-17 Jahre): Rafael Thiel
3. Mitteldeutsche Meisterschaft 2001 in Frankfurt
1. Platz Kata (15-17 Jahre): Stefan Effler
1. Platz Kumite (15-17 Jahre): Rafael Thiel
2. Platz Kumite (15-17 Jahre): Stefan Effler
3. Platz Kumite (15-17 Jahre): Matthias Helfert
2. Platz Kata (12-14 Jahre): Timo Möser
Shobu-Ippon-Cup in Darmstadt
1. Platz Kata Team (6-11 Jahre): Cherlotte Hisge, Nora Fieszl, Lilith Kasten
2. Platz Kata (6-11 Jahre): Alan Montejano
2. Platz Kata (11-14 Jahre): Timo Möser
2. Platz Kumite/Kata ( >35 Jahre): Georg Thiel
2. Platz Kumite/Kata (14-17 Jahre): Stefan Effler
3. Platz Kata (6-11 Jahre): Lilith Kasten
7. Deutschen Jugend-Meisterschaft 2001 in Pfortzheim
2. Platz Kumite (15-17 Jahre): Rafael Thiel
3. Platz Kumite (11-14 Jahre): Timo Möser
JKA-Cup 2001 in Bottrop
2. Platz Kumite Damen: Martina Sorge
2. Platz Kumite Mannschaft (ab 35 Jahre): Ulf Gall, Georg Thiel, Karl-Heinz Kolb
Südwestdeutsche Jugend- u. Juniorenmeisterschaft 2002 in Zweibrücken
1. Platz Kata (12-14 Jahre, ab 7.Kyu): Alan Montejano
3. Platz Kata (12-14 Jahre, ab 3. Kyu): Timo Möser
1. Platz Kata (15-17 Jahre, ab 3. Kyu): Stefan Effler
3. Platz Kata (15-17 Jahre, ab 3. Kyu): Matthias Helfert
1. Platz Kumite (15-17 Jahre, ab 3. Kyu): Stefan Effler
2. Platz Kumite (15-17 Jahre, ab 3. Kyu): Matthias Helfert
4. Mitteldeutsche Meisterschaft 2002 in Frankfurt
1. Platz Kata (15-17 Jahre): Stefan Effler
1. Platz Kumite (15-17 Jahre): Stefan Effler
2. Platz Kumite (15-17 Jahre): Mathias Etsch
Shobu-Ippon-Cup 2002 in Darmstadt
1. Platz Kumite/Kata (15-17 Jahre, ab 3. Kyu): Stefan Effler
1. Platz Kumite/Kata (12-14 Jahre, ab 6. Kyu): Alan Montejano
WKC Weltmeisterschaft 2002 in Novi Sad/Jugoslawien
2. Platz Kumite-Team (Junioren): Stefan Effler, ...
3. Platz Kumite (Junioren): Stefan Effler
4. Platz Kata-Team (Junioren): Stefan Effler, ...
Südwestdeutsche Jugend- u. Juniorenmeisterschaft 2003 in Bexbach
1. Platz Kumite (15-17 Jahre, ab 3. Kyu): Matthias Helfert
2. Platz Kata (15-17 Jahre, ab 3. Kyu): Timo Möser
2. Platz Kumite (12-14 Jahre, ab 3. Kyu): Alan Montejano
2. Platz Kata (12-14 Jahre, ab 7.Kyu): Sabrina Mühlbach
3. Platz Kumite (9-11 Jahre, ab 7.Kyu): Charlotte Hisge
5. Mitteldeutsche Meisterschaft 2003 in Frankfurt
1. Platz Kata (15-17 Jahre): Matthias Helfert
2. Platz Kata (15-17 Jahre): Timo Möser
1. Platz Kumite (15-17 Jahre): Mathias Etsch
2. Platz Kumite (15-17 Jahre): Matthias Helfert
2. Platz Kumite (12-14 Jahre): Marisa Montejano
JKA-Cup 2003
1. Platz Kumite Damen (ab 35 Jahre): Martina Sorge
Deutsche Meisterschaft der Jugend in Hagen im November 2003
3. Platz Jiyu-Kumite: Mathias Etsch